问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
开发区珠江道天宝饭店对面,邮政局东侧一片空地,原先无人管理,可以随便停车,现在被水泥墩隔成两个停车场,设置了停车杆门禁,无人管理,无收费公示牌,请问这里是公共停车场还是某某单位自用停车场。如是公共停车场,请有关单位做出处理。如是某某单位自用停车场,请给出解释。
2020-03-27
答:
经向开发区交警、规划、国土和综?#29616;?#27861;等部门了解,该空地属于单位所有权范围,属于自行管理。已和反映人解?#20572;?#21453;映人表示认可。
2020-03-30
管委办公室
问:
你好,我是?#22303;?#22312;湖北省非武汉地区的秦皇岛?#29992;瘢?#30446;前我们城市已经是低风险城市很多天了。我的幸福秦皇岛也是绿码。请问我回秦皇岛还需要隔离吗?
2020-03-24
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知其向开发区防疫办了解有关事宜。
2020-03-25
管委办公室
问:
开发区牛?#36153;?#31649;理处太和寨村的农村住宅确权工作进行到什么程度了,什?#35789;?#20505;发确权证书,到哪个部门咨询?
2020-03-23
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知反映人向牛?#36153;?#21150;事处了解有关事宜。
2020-03-24
管委办公室
问:
领导您好!20号和21号山海关,抚宁和海港对餐饮店的堂食已经开放了。我们这什?#35789;?#20505;可以放开?我们实在熬不了,每天关着门付出去的支出,让我们难以支?#29275;言?#20498;闭的边缘。望领导作合理有效的安?#29275;?#26469;挽救我们这些餐饮业。谢谢!
2020-03-22
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知反映人向开发区防疫办了解有关事宜。
2020-03-23
管委办公室
问:
你好,泰盛家园东区十字路口每天十一点就有个买豆腐女商贩使用高音喇叭叫卖,而且就在城管树立的禁止摆摊牌位处,造成道路?#23548;罰?#34892;人非机动车安全隐患,噪音扰民,望城管部门处理一下
2020-03-14
答:
开发区综?#29616;?#27861;局立刻前往查处,取得明显效果,反映人对结果非常满意。
2020-03-16
管委办公室
问:
本人山东淄博人,因工作需要要去秦皇岛海港区工作。疫情期间一直在山东淄博,这次去秦也是自驾。开发区租房,需隔离?走什?#35789;中?#19982;哪个部门对接?
2020-03-11
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知其向居住地所在社区了解有关事宜。
2020-03-12
管委办公室
问:
现在从陕西咸阳老家返回开发区需要什么流程?还要隔离14天吗?
2020-03-10
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知其所在社区办事处联系方式,让其向社区办事处了解有关事宜。
2020-03-11
管委办公室
问:
您好,我在大学时候是一名入党积极分子,毕?#23707;?#24819;在村里继续发展,但当时村里说我是大学毕业生,所以不?#37038;幀?#24819;请问大学毕业生不可以在村里继续发展入党吗?还有我的入党积极分?#25317;?#26696;应该放在哪?哪个部门主管这些?
2020-03-07
答:
你好,建议向所在村的党支部咨询。
2020-03-11
信访局
问:
你好,我是开发区药马坊村民,请问一下现在可?#22253;?#32467;婚证吗?应该去哪里办?谢谢!
2020-03-05
答:
已告知反映人向开发区社会发展局了解有关事宜。
2020-03-05
管委办公室
问:
请问如果从低风险地区自驾返回开发区,身体状况正常还需要自行隔离14天吗?
2020-03-05
答:
已和反映人?#20302;ǎ?#24182;告知其向所在辖区居委会了解有关事宜。
2020-03-05
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门:
福彩15选5走势图浙江风彩
孝感卡五星麻将规则 香港六合彩网址大全 蛇和梯子 福建体彩22选5开奖时间 体彩顶呱刮票种大全 哈灵杭州麻将APP 1分彩开奖 幸运赛车 快乐双彩中五个号是几等奖 龙王捕鱼2 长春麻将2毛群二维码 打南宁麻将有什么窍门 迅盈排球比分直播 3d杀码 竞彩足球比分投注限额 捕鱼大亨网站