问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
本网站为何没有开发区第二小学的大概介绍?什?#35789;?#20505;能有?能否标注联系方式?
2019-06-25
答:
您好,王先生,请您向开发区教育局办公室3926876了解有关事宜。
2019-06-26
管委办公室
问:
药马坊村,有拆迁计划吗?
2019-06-23
答:
您好,刘先生,请您向本村村委会或牛头崖管理区办事处7090703了解有关事宜。
2019-06-24
管委办公室
问:
我想咨询一下,我在明日星城有房本,明年孩子想?#20808;?#23567;上学,但是我们户口都在承德,这样的情况如果办理居住证能否正常入学?属于第?#27010;?#27425;?
2019-06-10
答:
请咨询教育局教育?#39057;?#35805;3926880.谢谢
2019-06-11
教育局
问:
开发区教育局网站打不开,无法查看信息,急需查看2019年度开发区中小学招生情况通知。
2019-06-04
答:
你好,为考虑网络安全因素,开发区教育局网站已经停运,请关注“秦皇岛经济技术开发区教育局”微信公众?#29275;?#26597;阅历史消息获取相关信息。或者直接咨询教育?#39057;?#35805;3926880.谢谢
2019-06-06
教育局
问:
尊敬的领导,您好:我是合肥的一个普通上班族,该市经济技术开发区碧水园28栋1单元5号的业主董振生先生于2018年5月4日从我这经支付宝借走本人3万块钱,一直未还,目前董振生先生把本人拉黑,本人联系不上,本人希望得到贵区领导的帮助查到此人并追回?#25151;睿?#35874;谢~
2019-06-03
答:
不在我局职责范围
2019-06-19
综?#29616;?#27861;局
问:
华山北路海洋大集的时候商贩又把道路都霸占了,公交车没法进站,非机动?#23548;返交?#21160;车道行驶,喇叭乱喊叫卖,最讽刺的是城管的宣传牌下面每天?#21152;?#21830;贩在贩卖商品,城管部门怎么不管了?
2019-06-02
答:
您好,赵女士,开发区城管部门立刻前往治理,已取得明显效果,如再发现此类问题可以向8012319?#20174;场?/div>
2019-06-03
管委办公室
问:
您好,华山路与锦江公园交界处是否应?#27809;?#19968;下斑马线,此路车流量比较大,每天去锦江公园的市民非常多,横穿马路非常危险。
2019-05-31
答:
您好,康先生,开发区交警三大队8071137进行了现场勘察,根据有关规定符合划线条件,现正在按照程序办理中。
2019-06-04
管委办公室
问:
开发区水表报修联系电话是?
2019-05-29
答:
您好,请与开发区泰盛水务公司5896577联系维修。
2019-05-30
信访局
问:
刘码坊片区在建设的安置房是干什么用的?安置哪的?#29992;?/div>
2019-05-29
答:
您好,徐先生,请您向牛头崖办事处7090703了解有关事宜。
2019-05-30
管委办公室
问:
刘马坊?#30331;ǚ空?#22312;盖,但是刘马坊村迟迟没有拆迁具体什?#35789;?#38388;拆啊
2019-05-27
答:
您好,徐先生,经向开发区规划部门了解,是刘马坊片区安置房在建设,?#30343;?#21016;马坊村安置房,?#20040;?#20309;时拆迁请您向牛头崖办事处7090703了解有关事宜。
2019-05-28
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理?#22836;?#39304;,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部?#29275;?/div>
福彩15选5走势图浙江风彩